Краткое условие задачи. Школьники в новом парке в течение четырех дней сажали по 75 деревьев ежедневно, а в течение следуйщих 3 дней - по 80 деревьев. Сколько всего деревьев посадили школьники.

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 18:06
    0
    4 д-по 75 деревьев

    3 д-по 80 деревьев

    всего - ?

    1) 4*75=300 (деревьев) - в первые 4 дня

    2) 3*80=240 (деревьев) - 3 дня

    3) 240+300=540 (деревьев) - всего
  2. 9 июня, 18:20
    0
    4*75=300 д. - за 4 дня

    3*80=240 д. - за 3 дня

    300+240=540 д. - всего