В коллекции было 9 больших машинок, а маленьких в 5 раз больше. Сколько всего машинок было в коллекции?

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 20:49
    0
    1) 9•5=45 м - маленьких

    2) 9+45=54 м - было всего

    Ответ: 54 машинки.
  2. 26 апреля, 22:16
    0
    9 + (9*5) = 9+45=54, где 9*5=45 - число маленьких машинок