В коллекции было 9 больших машинок, а маленьких в пять раз больше. сколько всего машинок было коллекции?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 11:01
    0
    9*5=45

    45+9=54 машинки было в коллекции
  2. 30 января, 11:50
    0
    1) 9*5=45 (шт.) - маленьких машин.

    2) 9+45=54 (шт.) - всего.