На полке 16 больших машинок. Это на 8 машинок меньше, чем маленьких. Сколько всего больших и маленьких машинок на полке?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 02:57
    +1
    1) 16 + 8 = 24 (м) - маленьких машинок

    2) 16+24=40 (м)

    Ответ: 40 машинок всего
  2. 17 декабря, 03:41
    +1
    16+8=24 (шт) - маленьких

    16+24=40 (шт) - всего

    Ответ: всего 40 машинок