В мастерской изготовили 40 больших столов, а маленьких в 8 раз меньше, чем больших. Сколько всего столов изготовили? В мастерской изготовили 40 больших столов, а маленьких на 8 меньше, чем больших Сколько всего столов изготовили. Сравни задачи, сравни их решения.

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 01:25
    0
    В первый раз изготовили В 8 раз меньше, значит изготовили 40:8=5 маленьких столов. всего изготовили 40+5=45 столов

    во второй раз изготовили на 8 меньше, значит изготовили 40-8=32 маленьких стола. всего изготовили 40+32=72 стола.
  2. 11 июля, 03:43
    0
    1 задача: 40:8=5 маленьких столов изготовили в мастерской 40+5=45 столов всего изготовили 2 задача: 40-8=32 маленьких стола изготовили 40+32=72 стола всего изготовили Ответ: В 1 задаче 5 мал. столов., а во 2 задаче 32 мал. стола. 32-5=27 (на 27 мал. столов больше) также в 1 задаче изготовили всего 45 столов, а во2 задаче 72 стола ... 72-45=27 на 27 больше столов ...