Решите задачи

1) в мастерской изготовили 40 домбр, а кобызов на 16 меньше сколько всего муз. инструментов изготовили в мастерской?

2) в мастерской изготовили 24 кобыза а домбр на 16 больше сколько всего муз. инструментов изготовили в мастерской?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:12
    0
    1 вариант.

    1) 40-16=24 (к.)

    2) 40+24=64 (ин.)

    2 вариант.

    1) 24+16=40 (д.)

    2) 40+24=64 (ин.)

    ответ: 64 инструмента