Сравни задачи, сравни их решения. 1) В мастерской изготовили 40 больших столов, а маленьких в 8 раз меньше, чем больших. Сколько всего столов изготовили 2) В мастерской изготовили 40 больших столов, а маленьких на 8 меньше, чем больших. Сколько всего столов изготовили?

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 05:55
    0
    1.40:8=5

    2.40+5=45

    2 задача

    1.40-8=32

    2.40+32=72
  2. 23 апреля, 08:58
    0
    Решения разные, так как в одной задаче действие: деление, во второй-вычитание.

    1 задача

    1.40:8=5

    2.40+5=45

    2 задача

    1.40-8=32

    2.40+32=72

    Ответы и решения разные