Задача. Длина красного отрезка равна 6 см, а длина синего 5 дм 4 см. Какой отрезок длиннее? На сколько сантиметров? Во сколько раз?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:13
    +1
    5 дм 4 см = 54 см

    6 см< 54 см

    54-6 = 48 (см) НА 48 см синий длиннее

    54:6=9 (см) во столько раз синий длиннее