Красный провод длиннее синего на 18 м.

чему равна длина красного провода, если

длина синего 70 м? чему равна длина

жёлтого провода, если он длиннее синего

в 2 раза? на сколько метров жёлтый провод длиннее синего?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 16:07
    0
    70+18=98-длина красного 70*2=140-длина желтого 140-70=70 Желтый длинее на 70 метров
  2. 16 марта, 18:18
    0
    70+18=88 (м) - длинна красного провода.

    70*2=140 (м) - длинна жёлтого провода.

    140-70=70 (м) - жёлтый провод длиннее синего.

    Ответ: 88 метров; 140 метров; 70 метров.