Красный провод длинее синего на 18 м чему равна длина красного провода если длина синего 70 м? чему равна длина жёлтого провода если он длиннее синего в 2 раза? на сколько метров жёлтый прорвод длинее синего? какие арифметические действия нужно выполнить чтобы ответить на каждый вопрос задачи

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 07:02
    0
    Длина красного провода 70 + 18 = 88 м.

    длина желтого провода 70 * 2 = 140 м.

    на 70 м. желтый провод длинее синего.

    сложение и умножение
  2. 9 апреля, 09:00
    0
    Красный провод 70 + 18 = 88 м

    желтый провод 70 * 2 = 140 м

    140 - 70 = 70 м на 70 м желтый длинее синего

    нужно выполнить сложение, умножение и вычитание.