Красный провод длиннее синего на 18 метров Чему равна длина красного провода если длина синего 70 метров Чему равна длина желтого провода если он длиннее синего 2 раза На сколько метров желтый провод для миссии него

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 02:15
    0
    Чтобы найти дину красного провода, надо к длине синего провода прибавить разницу, то есть 18 м.

    Вычисляем.

    70+18=88 (м) - длина красного провода

    Чтобы найти длину желтого провода, надо длину синего провода умножить на 2.

    Вычисляем.

    70*2=140 (м) - желтый провод