Решите неравенство 2 х2-13 х+6 меньше0

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 16:52
    0
    2x²-13x+6<0

    y=2x²-13x+6

    Найдем нули данной функции:

    2x²-13x+6=0

    решим по дискриминанту

    D=13²-4·2·6=169-48=121>0

    √D=11

    x1=-b+√D / 2 x2=-b-√D / 2

    x1=13 + 11 / 2 x2=13-11/2

    x1=12 x2=1

    2x²-13x+6=2 (x-12) (x-1)

    Надо отметить на числовой прямой

    Ответ:x∈ (1; 12).