3/8x+4/9x-5/12x = найти ответ если x=3 3/29

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:18
    0
    3/8x + 4/9x - 5/12x = 27/72x + 32/72x - 30/72x = 29/72x

    X = 3 3/29 = 90/29

    29/72 • 90/29 = 90/72 = 45/36 = 1 1/4 = 1,25

    Ответ 1,25