В первый день туристы прошли 1/3, а во второй день - 25% намеченного пути, на третий день осталось пройти последние 10 км. Какова длина маршрута?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:27
    0
    S-x

    1 день-1/3x

    2 день-1/4x

    1/3x+1/4x+10=x

    4/12x+3/12x-x=-10

    -5/12x=-10: (-5/12)

    x=24 (км)

    2 способ

    за 2 дня=1/4+1/3=3/12+4/12=7/12

    10 км - (1-7/12)

    x-1

    10=5/12x

    -5/12x=-10: (-5/12)

    x=24 (км)