Решите неравенство (х-6) (х+4) больше или меньше0?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:42
    0
    (х-6) (х+4) ≤0

    х²+4 х-6 х-24≤ 0

    х²-2 х-24≤0

    Д = - 2² - 4 * 1 * (-24) = 4+96=100=10²

    х1 = (2-10) / 2 = - 4

    х2 = (2+10) / 2=6

    х1 = - 4 меньше 0 х2=6 больше 0 может так