в выставочном зале развлекательного центра Думан мы рассчитали 3 ряда морских звезд по 8 звезд в каждом ряду и столько же раков - отшельников расположившихся в 4 ряда. Сколько раков - отшельников в каждом ряду?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 02:56
    0
    Пусть х раков-отшельников в каждом ряду

    4 х=3*8

    4 х=24

    х=24:4

    х=6

    Ответ: по 6 раков - отшельников.

    1) 3*8=24 (з.) - всего

    2) 24:4=6 (р.) - в каждом ряду

    Ответ: по 6 раков - отшельников.
  2. 13 октября, 05:06
    0
    1) 3*8=24 мор звезд, столько-же раков

    2) 24:4=6 раков в каждом ряду