В выставочном зале демонстрировалось 14 натюрмортов, пейзажей-в 3 раза больше, чем натюрмортов, а портреты составили одну седьмую часть общего числа натюрмортов и пейзажей. Сколько портретов демонстрировалось в выставочном зале?

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 21:07
    0
    14*3=42 пейзажа

    42+14=56 пейзажей и натюрмортов

    56/7=8 партретов
  2. 6 мая, 00:14
    0
    Пейзажей было 14*3=42

    портретов было 6 (эт 1/7 от числа)

    итого будет 14+42+6=62