художник написал 7 портретов и 9 пейзажей. Для выставки он отобрал 4 портрета и 5 пейзажей. Сколько картин написал художник? Сколько картин художник отправил на выставку? Сколько осталось в мастерской портретов и сколько пейзажей? каких картин осталось меньше: портретов или пейзажей - и на сколько меньше?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:20
    0
    1) 7+9=16 картин всего написал художник

    2) 4+5=9 картин на выставку

    3) 7-4=3 портрета осталось в мастерской

    9-5=4 пейзажа осталось в мастерской

    4) портретов осталось меньше, 4-3=1 на 1 штуку