Задача. Шаг папы 90 см, а шаг мамы 80 см. На каком наименьшем расстоянии от начала движения они оба сделают по целому числу шагов?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:53
    0
    Надо найти наименьшее общее кратное чисел 90 и 80 таким числом является 720

    90=3*3*2*5

    80=2*2*2*2*5

    НОК (90 и 80) = 90*8=720