Шаг алии 45 см, а шаг Дины - 60 см. на каком наименьшем расстоянии они сделают по целому числу шагов

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 04:39
    0
    45=3*3*5

    60=2*2*3*5

    2*2*3*3*5=180 см=1 м80 см - на таком наименьшем расстоянии они сделают по целому числу шагов
  2. 13 июня, 05:24
    0
    Другим словом, необходимо найти наименьшее общее кратное. 45*4=180, 60*3=180. Вот вам и ответ. Наименьшее расстояние 180 см, или 1,8 м.