задача. шаг алии 45 см. дины 60 см. на каком наименьшем расстоянии они обе сделают по целому числу шагов?

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 12:32
    0
    Данное число - наименьшее общее кратное чисел 45 и 60, то есть 180 см.
  2. 23 декабря, 14:59
    0
    Сначал надо сократить 60 и 45. 45 = 5*3*3 *, 60=5*3*2*2. НОК (45; 60) = 5*3*3*2*2=180 см.