Алия и Маша идуть рядом. Шаг Азии 70 см а шаг Маши 50 см. На каком наименьшем расстоянии они обе сделают по целому числу шагов?

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 17:55
    0
    50: (50*70) = 7 шагов сделает Маша

    70: (50*70) = 5 шагов сделает Алия
  2. 15 октября, 19:35
    0
    Если чертить график (луч) то всё станет ясно.

    А так ответ: 7 метров.

    0.5 * 14 = 7

    0.7 * 10 = 7