Алиса Маша идут рядом. шаг Алисы 70 см, а шаг Маши 50 см. На каком наименьшее расстоянии они обе сделают по целому числу шагов?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:03
    0
    На расстоянии 7 метров.

    0.5 * 14 = 7

    0.7 * 10 = 7

    Начерти 2 графика, отметь на каждом соответствующие точки, то есть на первом x = x + 0,5 (начальный x = 0), а на втором x = x + 0,7 (начальный x = 0)