Расскажите, как определяют положение запятой при умножение десятичной дроби на десятичную дробь; на натуральное число. Вычислите: 9,38 * 1,5; 0,06 * 50; 0,33

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:26
    0
    В произведении число знаков после запятой равно сумме числа знаков в каждом из сомножителей.

    9,38 * 1,4 = 13,132 - три знака после запятой.

    9,38 * 1,5 = 14,070 - и отбрасываем нули, хотя они есть - не округляем, а просто не пишем.

    0,06 * 51 = 3,06 - два знака после запятой.

    0,06 * 50 = 3,00 и отбрасываем нули, а не округляем.