цена снизилась на 15% и товар стал стоить 255 руб найти начальную цену помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 11:46
    0
    100%-15%=85%

    255/85%=3

    3*100=300
  2. 16 декабря, 13:18
    0
    100%-15%=85%

    255 р-85%

    х р-100%

    х=255*100:85=300

    ответ: 300 рублей-начальная цена товара.