Художник написал7 портретов и 9 пейзажей. для выставки он отобрал4 портрета и 5 пейзажей. сколько картиннаписал художник? сколько картин художник отправил на выставку? сколько осталось в мастерской портретов и сколько пейзажей? каких картин осталось меньше: портретов или пейзажей-и на сколько меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:34
    0
    1) 7+9 = 16 (картин) - написал художник

    2) 4+5=9 (картин) - отправил на выставку

    3) 7-4=3 (портрета) - осталось в мастерской портретов

    4) 9-5=4 (пейзажа) - остолось в мастерской пейзажев

    5) 4>3 (портретов осталось меньше)

    6) 4-3=1 (пейзаж)

    Ответ: 16 картин написал художник; 9 картин художник отправил на выставку; 3 портрета и 4 пейзажа осталось в мастерской; портретов осталось меньше; портретов осталось на 1 меньше чем пейзажей.