Из двух городов, расстояние между которыми 789 км одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость первого поезда 62 км. ч Через 6 часов расстояние между поездами было равно 75 км. ч С какой скоростью шёл второй поезд?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 07:44
    0
    62*6=372 км проехал первый

    789-372=417 км

    417-75=342 км проехал второй

    342/6=57 км в час скорость второго
  2. 6 мая, 08:54
    0
    789 - (62*6+Х*6) = 75

    789-372-6 Х=75

    342=6 х

    х=57

    57 км/ч