Вычислите устно 0,5-1/2. 3 целых 5/7 * (0,6+0,4). 3,15 * (4 целых2/3-3 целых2/3)

(7,8-7 целых4/5) * 2 целых2/7

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 13:09
    0
    1) 0.5-1/2=0.5-0.5=0; 2) 3 5/7 * (0.6+0.4) = 3 5/7*10=260/7=37.14 (примерно) ; 3) 3.15 * (4 2/3-3 2/3) = 3.15*1=3.15.