Чему равен остаток от деления на 9 сумма двух первых последовательно идущих четных чисел после 36

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 15:45
    0
    2 первых следовательно идущих четных числа после 36 - это 38 и 40

    их сумма равна 78

    остаток от деления равен 6
  2. 9 февраля, 15:48
    0
    Остаток 6 (38+40=78/9=8 (ост. 6))