В выставочном зале 64 экспоната. В трёх рядах по 8 маленьких экспонатов и в нескольких рядах по 10. Сколько рядов с 10 экспонатами в выставочном зале?

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 04:42
    -1
    8 * 3 = 24 (в трех рядах)

    64-24=40

    40:10=4

    ответ: 4
  2. 14 ноября, 04:47
    +1
    Всего в 3 рядах 24 экспоната (3 ряда умножить на количество экспонатов)

    Значит, 64-24=40 (экспонатов в нескольких рядах)

    40:10=4

    Ответ: 4 ряда с 10 экспонатами