В первом зале археологического музея размещено 42 экспоната. Это на 16 больше, чем во втором зале и на 9 меньше, в третьем зале. сколько экспонатов представлено во втором и третьем залах музея вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 13:02
    0
    1 - 42 экс

    2 - ? - на 16 мен. }

    3 - ? - на 9 бол }

    1) 42-16=26 - во 2 зале

    2) 42+9=51 - в 3 зале

    3) 26+51=77 - в 2 и 3 зале
  2. 19 мая, 13:47
    0
    1) 42-16=26 (во втором)

    2) 42+9=51 (в третьем)

    3) 26+51=77 (во втором и третьем вместе)