Ответь на вопрос, составив математические выражения, и реши задачу. в трех залах музея 36 больших картин и 54 маленьких. в первом зале 20 картин, это на 30 картин меньше, чем во втором зале. сколько картин в трех залах 1) сколько картин в трех залах. 2) сколько картин во втором залн?3) сколько картинивсего в первом и во втором зале?4) сколько картин в третьем зале? ответить на все эти 4 ре вопроса

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:57
    0
    1) 36+54=90

    2) 30+20+50

    3) 20 + (30+20) = 70

    4) 36+57 - (20 + (30+20)) = 20