В первом зале археологического музея размещено 42 экспоната. Это на 16 больше чем во втором зале и на 9 меньше чем в третьем зале. Сколько экспонатов представлено во втором и третьем залах музея вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 23:22
    0
    1) 42-16=26 (э) - во втором зале.

    2) 42+9=51 (э) - в третьем зале.

    3) 26+51=77 (э) - во втором и третьем зале.