В первом зале археологическиеского музея размешено 42 экспоната. Это на 16 больше, чем во втором зале и на 9 меньше, чем в третьем залах музея вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:01
    0
    1) 42-16=26 (во втором) 2) 42+9=51 (в третьем) 3) 26+51=77 (во втором и третьем вместе)