В трёх залах музея 36 больших картин и 54 маленькие. В первом зале 20 картин, это на 30 картин меньше, чем во втором зале. Сколько картин в третьм зале? 1) сколько всего картин в трёх залах? 2) сколько картин во втором зале? 3) сколько картин в первом и во втором залах? 4) сколько картин в третьем зале?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 09:02
    0
    A+b+c=36+54=90

    a=20

    b=20+30=50

    c=36+54-20-50=20

    a+b=20+50=70
  2. 2 ноября, 11:10
    0
    36 больших и 54 маленьких, значит всего - 36+54=90 картин - всего.

    1) В трех залах 90 картин.

    2) Во втором зале - 20+30=50 картин

    3) В первом и во втором зале - 20+50=70 картин

    4) В третьем зале - 90-70=20 картин