В 3-ёх залах музея 510 картин. В первом зале в 3 раза больше картин, чем во втором, и на 20 картин меньше, чем в третьем. Сколько картин во втором зале музея?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:58
    0
    1) 510-20=490 (к) - без 20

    2) 3+1+3=7 (ч) - всего

    3) 490:7=70 (к) - во 2-м зале