Упростите вырожение и найдите его значение

3 (28 а + b) - 73 а+8bпри а+b=7

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:52
    0
    3*28 а+3b-73a+8b=84a+11b-73a=11a+11b=11 (a+b) = 11*7=77