Сколько это будет работая один трактор вспахал поле в 420 а за 3 дня а вместе с другим трактором за 2 дня за сколько дней может вспахать поле второй трактор работая один

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 12:05
    0
    Первый пашет 420 а за 3 дня, значит он может пахать 420/3 = 140 а в день

    за два дня он вспашет 2*140=280 а, значит второй вспашет 420-280=140 за 2 дня, т. е. 140/2=70 пашет второй в день

    420/70 = 6 дней

    За 6 дней может вспахать второй, работая один.