Из яблок, груш и абриоксов изготовили сок. Груш в 3 раза больше, чем абрикосов, и на 500 г меньше, чем яблок. Всего понадобилось 2 кг яблок и груш. Сколько килограммов абрикосов и сколько килограммов яблок понадобилось для изготовления сока? Составте уравнение.

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 12:35
    0
    Х - абрикосы

    3*х - груши

    3*х+0,5 - яблоки

    3*х+3*х+0,5 = 2

    6*х=1,5

    х=0,25 кг = 250 г - абрикосы

    3*250=750 г - груши

    3*250 + 500 = 1250 г = 1 кг 250 г - яблоки

    Ответ: 250 г и 1 кг 250 г