В выставочном центре имеется два концертных зала. В большом зале имеется 100 рядов, в каждом из которых умещается по 160 человек. В малом зале - 10 рядов, в каждом из которых умещается в 10 раз меньше человек, чем в большом зале. Сколько всего человек вмещает выставочный центр?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:27
    0
    1) 160 х100=16.000 (чел.) В первый зал

    2) 100:10=10 (чел.) в 1 ряду в 2 зале

    3) 10 х10=100 (чел.) во 2 зале

    4) 16000+100=16.100 (чел.)

    Ответ: 16.100 вмещает выставочный зал