В арифметической прогрессии a1=-4; d=0,4; an=-2. Найдите количество членов n.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:00
    0
    An = a1 + (n-1) d

    -2 = - 4 + (n-1) 0,4

    -2 + 4 = 0,4n - 0,4

    2,4 = 0,4n

    n = 6