Из 1 кг шерсти можно связать 3 шали или 5 жилетов. На сколько больше жилетов, чем шалфей, можно связать из 20 кг шерсти.

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 03:17
    0
    20*3=60 (шали) из 20 кг.

    20*5=100 (жилетов) из 20 кг.

    100-60=40 (жилетов) разница
  2. 13 октября, 03:42
    0
    1 кг (1000 гр) - 3 шали и 5 жил

    20 кг - ? шали, на? больше чем жил (это главный вопрос)

    решение

    1) 1000:5=200 (кг) - нужно на 1 жилет

    2) 1000:3=333.001 (кг) - нужно на шаль

    3) (333 (только из целых вычитаем) * 20) - (200*20) = 2660 (кг)

    ответ: на 2660 кг шерсти больше жилетов чем шалфей можно связать из 20 кг шерсти