Из 1 кг шерсти можно связать 3 шали или 5 жилетов. На сколько больше жилетов, чем шалей, можно связать 20 кг шерсти помогите задачу

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:19
    0
    1) 5*20=100 жилетов за 20 кг шерсти 2) 3*20=60 шалей за 20 кг шерсти 3) 100-60=40 желетов больше чем шалей на 40 штук Ответ: жилетов больше чем шалей на 40 штук