Из 1 кг шерсти можно связать 3 шали или 5 жилетов. На сколько жилетов больше можно связать из 20 кг шерсти, чем шалей?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:41
    0
    1) сколько можно связать шалей из 20 кг шерсти

    20*3=60 (шал)

    2) Сколько можно связать жилетов из 20 кг шерсти

    20*5=100 (жил)

    3) на сколько жилетов больше, чем шалей

    100 - 60 = 40 (жил)

    Ответ: На 40 жилетов больше.