4 класс

в выставочном зале развлекательного центра думан мы насчитали 3 ряда морских звёзд, по 8 звёзд в 1 ряду, истолько же раков-отщельников, расположившихся в 4 ряда. сколько раков-отщельников в 1 ряду?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:24
    0
    Колво звезд=колву раков = 8*3=24

    Раки расположены на 4 рядах следовательно в одном рядо находится 24/4=6 раков в каждом рядо. Ответ 6 раков