Третьеклассники поздним вечером разглядывали звезды. Девочки насчитали 38 падающих звезд, а мальчики на 4 сторонах горизонта увидели по 16 ярких звезд. Сколько всего звезд насчитали третьеклассники?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 10:21
    0
    1) 16*4=64 (з) насчитали мальчики 2) 64+38=102 (3) насчитали трктеклассники
  2. 12 июля, 13:05
    0
    1) 16*4=64 звезды увидели мальчики

    2) 38+64=102 звезды насчитали третьеклассники