Три брата как то вечером отправились считать падающие звезды на вопрос Сколько звёзд насчитал каждый из них они ответили вместе мы насчитали 42 падающие звезды при этом средний брат насчитал в 2 раза меньше звезды чем старший и младший вместе И старшины что в 3 раза больше чем у младшей сколько падающих звезд насчитал в тот вечер каждый из братьев.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:50
    0
    A+b+c=42

    b = (a+c) / 2

    a=3c

    b = (3c+c) / 2=2c

    3c+2c+c=42

    6c=42

    c=42/6

    c=7

    b=2*c=14

    a=3*7=21