Человеки добрые помогите!))

Попа, мальчик и кот смотрели звезды в телескоп.

Мальчик насчитал 386 звезд что на 79 звезд больше чем насчитал Попа.

число звезд которые увидел кот составляет 2/9 числа звезд которые насчитали Попа и мальчик вместе. Для седьмой части всех звезд кот придумал имена. сколько звезд осталось без имен?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 14:55
    0
    Попа = 386 - 79 = 307

    Попа + мальчик = 386 + 307 = 693

    Кот = 693 / 9 * 2 = 154

    С именами = 157 / 7 = 22

    Без имён (вообще) = 693 + 154 = 847 - 22 = 845