Пончик, Торопыжка, Незнайка рассматривали звёзды в телескоп. Торопыжка насчитал 386 звёзд, что на 79 звёзд больше, чем насчитал Пончик. число звёзд, которые увидел Незнайка, составляет 2-девятых числа звёзд, которые насчитали пончик и торопыжка вместе. для седьмой

части всех звёзд незнайка придумал имена. Сколько звёзд осталось без названий?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:33
    0
    1.386-79=307 звезд насчитал Пончик

    2.386+307=693 звезд Торопыжка и Пончик вместе

    3.693/9*2=154 звезды насчитал Незнайка

    4.154/7=22 звездам придумал имена

    5.154-22=132 звезды остались без имени