Пончик, Торопышка, и Незнайка рассматривали звёзды в телескоп. Торопышка насчитал 386 звезд, что на 79 звёзд больше чем насчитал Пончик. Число звёзд, которые увидел Незнайка, состовляет 2/9 числа звёзд которые насчитал Пончик и Торопышка вместе. Для седьмой части всех звёзд Незнайка придумал имена. Сколько звёзд осталось без названия?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:07
    0
    386-79=307 - П.

    307+386=693 - П.+Т.

    2/9*693=154 - Н.

    693+154=847 - всего

    1/7*847=121 - с именами

    847 - 121 = 726 - без имён